Периметр треугольника равен 60, одна из сторон равна 12 , радиус вписанной окружности равен 3

Найти площадь треугольника Пж сразу ответ без решения

Ответы на вопрос

Отвечает Белявский Вова.

Формула площи S = r * p.
p = 60 / 2 = 30
S = 30 * 3 - 90