966. Решите уравнение: 2) 3,5•(х+2 1/4)=14 Пж помогите,даю 23 балллллла.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Вова.

Ответ:

3.5 * (x + 2.25) = 14

Сначала нужно избавиться от скобок, умножив 3,5 на каждый элемент скобки:

3.5 * x + 3.5 * 2.25 = 14

Затем вычитаем 3.5 * 2.25 из обеих сторон уравнения:

3.5 * x = 14 - 3.5 * 2.25

3.5 * x = 4.25