из одного посёлка вышел пешеход со скоростью 4 км/ч,а из другово посёлка навстречу первому на 3

часа позже вышел второй пешеход со скоростью 5 км/ч .расстояние между посёлками равно 39 км.сколько часов будет идти второй пешеход до встречи с первым?

Ответы на вопрос

Отвечает Янцевич Вероника.

1.4км/ч*3ч=12 км(пройдёт первый до выхода второго)

2.39 км-12 км=27 км( остоток пути между посёлками)

3.4 км/ч+5км/ч=9 км/ч (скорость сближения пешеходов)

4. 27 км/9 км/ч=3 ч (время второго пешехода до встречи)

 ответ: 3ч будет идти второй до встречи с первым.

Отвечает Жидик Юлия.

4*3ч=12 (км) пройдёт первый до выхода второго

39 -12 =27 (км) остоток пути

4 +5=9 (км/ч) общая скорость

27 /9 =3 (ч)

 ответ: 3ч будет идти второй пешеход до встречи с первым