Из пунктов А и В, расстояние между которыми равно 126 км, одновременно навстречу друг другу выехали

два автомобиля. Какую часть скорость второго автомобиля составляет от скорости первого, если известно, что встретились они через час, а скорость первого автомобиля равна 70 км/ч? помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Саша.

1) 126 км : 1 ч = 126 км/ч - скорость сближения авто
2) 126 - 70 = 56 км/ч - скорость второго
3) 56 : 70 = 0,8 = 8/10 = 4/5 от скорости первого составляет скорость второго авто.