Помогите прошу, Развяжите пример а)(x-3)(6x+1,2)=0 б) -3x = - 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Чижевич Ксения.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

a)

(x-3)(6x+1,2) = 0

x-3=0 або 6x+1,2=0

x=3 або x=-1,2/6

Відповідь: x=3 або x=-0,2.

б)  -3x = -1/6,

-3x(-1/3) = (-1/6)(-1/3)

x = 1/18

Відповідь: x=1/18.