Пожалуйста помогите!!!!!Дам 50 баллов,нужно разжевать.... -0,6*(х+7)-0,5-(х-3)=-6,8


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.

Ответ:

Сначала упростим левую часть уравнения:

-0,6*(х+7) - 0,5 - (х-3) = -6,8 -0,6х - 4,2 - 0,5 - х + 3 = -6,8 -1,6х - 1,7 = -6,8

Теперь давайте изолируем x, добавив 1,7 к обеим частям уравнения:

-1,6x - 1,7 + 1,7 = -6,8 + 1,7 -1,6x = -5,1

Наконец, мы можем найти x, разделив обе части уравнения на -1,6:

х = 3,1875

Следовательно, решение уравнения равно x = 3,1875.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бурлакова Влада.

Пошаговое объяснение:

Постав що це краща відповідь буду вдячний