Найдите сумму всех целых чисел от -37 до 35 включительно.ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПЛИИИЗ​


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

всі числа  від -35  до 35 попарно протилежні ,тобто в сумі дають 0

-35+35=0

-34+34=0 і т.д

залишаються -36+ (-37)= -73

Отже,суму всіх цих чисел буде рівна -73