Если длину прямоугольника ABOE уменьшить на 4 см, то получим квадрат MKOE, периметр которого равен

36 см. Чему равен периметр прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.

Периметр квадрата это сторона, умноженная на 4. 36:4=9 значит сторона квадрата 9см

Сторона прямоугольника 9+4=13см

Периметр прямоугольника 2*(9+13)=44см

Отвечает Алискеров Рамазан.

1. Сторона полученного квадрата равна 36:4=9 см
2. Чему равна длина прямоугольника? 9+4=13 см
3. Периметр прямоугольника: 
    13×2+9×2=44 см