Решите уравнение 3(2y-1)+6(3y-4)=83+5(y-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Федосеева Надежда.

3(2y-1)+6(3y-4)=83+5(y-3)
6у-3+18у-24=83+5у-15
6у+18у-5у=83-15+3+24
19у=95
у=95:19
у=5

Отвечает Понамарёв Артём.

6y-3+18y-24=83+5y-15
6y-3+18y-24-83-5y+15=0
19y-95=0
19y=95
y= 5