Составить и решить задачу по краткой записи.В 1-м шкафу-1000 книг,в 2 раза меньше,чемВо 2-м

шкафу--?В 3-м шкафу--?,на 359 книг больше,чем во втором Всего-?

Ответы на вопрос

Отвечает Якунова Настя.

В 1-м- шкафу-1000 книг,
во 2-м -1000*2=2000 книг.
в 3-м -2000+359=2359
Всего: 1000+2000+2359=5359 книг

Отвечает Золин Маркел.

1) 1000/2=500(к.) во 2-м шкафу
2) 500+359=859(к.) в 3-м шкафу
3) 1000+500+859=2359(к.) всего.
В библиотеке в первом шкафу стоит 1000 книг. Во втором шкафу в 2 раза меньше чем в первом, а в третьем - на 359 книг больше, чем во втором. Сколько всего книг  в трех шкафах.