Двигаясь со скоростью 60 км час автомобиль может пройти расстояние от пункта А до пункта В за 3ч

15мин. за какое время пройдет автомобиль если увеличить скорость на 15 км час

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

15 мин =15\60 часа=1\4 часа  тогда время будет 3 1\4 часа
S=vt    S=60*3 1\4=60* 13\4= 195 км   за 3 1\4 часа
60+15=75 км\ч новая скорость
195:75= 2,6 часа
6\10=6*6\10*6=36\60 часа  или 36 минут
значит автомобиль пройдет это расстояние за 2ч 36мин