Допоможіть з рівнянням |х-5|=9


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.
X-5=9 або x-5=-9
x=14 x=-4
Отвечает Караева Вика.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

|x-5|=9  

x-5=-9      або      x-5=9    

x=-9+ 5                 x=9+5

 x= -4                      x=14