Помагите сделать 6 и 5 , задание. Раскройте скобки



Ответы на вопрос

Отвечает Пергушев Кирилл.

5) -0,3*(-5а-3с-2d)= 1.5a+0.9c+0.6d
6)5/12*(-4x-6y-3) = -5/3x-5/2y-5/4