Расстояние между двумя мостами в 48 км катер проплывает по течению реки за 2.4 часа а против

течения реки за 3.2 часа.За сколько часов катер проплывет расстояние в 35 км озеру

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Дарья.

48км - это путь
2.4 часа - время по течению
3.2 часа - время против течения

Для начала, нам нужно найти скорость катера по течению и против него

Скорость = путь:время

скорость по течению 48 : 2.4=20 км/час
скорость против течения 48 : 3.2=15 км/час

Теперь мы можем найти скорость течения 20-15 = 5 км/час: 2 = 2.5км/час

Скорость катера = скорость катера по течению - скорость течения.
Или скорость катера против течения + скорость течения.

Скорость катера = 20-2.5=17.5км/час или 15+2.5=17.5км/час

На озере нет течения, значит катер будет плыть с нормальной скоростью.

Время=путь:скорость

35 : 17.5=2 часа

Ответ:2 часа