-1 1/9х=5/6P.S / дроб​


Ответы на вопрос

Отвечает Московко Денис.

Ответ:

x =  \frac{3}{4}

Пошаговое объяснение:

 - 1 \frac{1}{9} x =  \frac{5}{6}

 \frac{10}{9} x =  \frac{5}{6}

x =  \frac{9}{10}  \times  \frac{10}{9} x =   \frac{9}{10}  \times  \frac{5}{6}

x =  \frac{3}{2}  \times  \frac{1}{2}

x =  \frac{3}{4}

Проверка:

_________________________

 -  \frac{10}{9}  \times  \frac{3}{4}  =  \frac{5}{6}

 \frac{5}{6}  =  \frac{5}{6}

Отвечает Соловьёва Виктория.

 - 1 \frac{1}{9} x =  \frac{5}{6}  \\ x =  \frac{5}{6}  \div ( - 1 \frac{1}{9} ) \\ x =  -  \frac{5 \times 9}{6 \times 10}  \\ x =  -  \frac{1 \times 3}{2 \times 2}  \\ x =  -  \frac{3}{4}  \\ x =  - 0.75