2.5/14+3.8/14 ; 6-2.1/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Вероника.

объяснение:

При сложении и вычитании целую часть складывают (вычитают) с целой частью, дробь складывают (вычитают) с дробью.


Отвечает Фень Олеся.

Пошаговое объяснение:

2 5/14 + 3 8/14 = (2+3) + (5+8)/14 =

5 + 13/14 = 5 13/14

6 - 2 1/9 = 5 9/9 - 2 1/9 = (5-2) + (9-1)/9 =

3 + 8/9 = 3 8/9