1) -12/13*1 5/8 2) -5 1/4* (-2 1/3) 3) -1 5/7* (-6 1/8) 4) 3 3/5* (-2 7/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Urenev Nikita.

Пошаговое объяснение:

-12/13 * 1 5/8 = -12/13 * 13/8 = -3/1 * 1/2 = -3/2 = -1 1/2

-5 1/4 * (-2 1/3) = -21/4 * (-7/3) = -7/4 * (-7/1) = 49/4 = 12 1/4

-1 5/7 * (-6 1/8) = -12/7 * (-49/8) = -3/1 * (-7/2) = 21/2 = 10 1/2

3 3/5 * (-2 7/9) = 18/5 * (-25/9) = 2/1 * (-5/1) = -10/1 = -10