Раскрой скобки и найди значение выражения: -6,74-6(большая)5,9)-(0,26-2(большая)4,9). БЫСТРЕЕ

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Колиниченко Дарья.

Ответ:

Для решения этого выражения, нужно использовать правила приоритетов операций и последовательно выполнить вычисления:

Умножение: 6(большая)5,9 = 30,6; 2(большая)4,9 = 9,8

Вычитание: -6(большая)30,6 = -183,6; 0,26-9,8 = -9,54

Вычитание: -6,74 - (-183,6) - (-9,54) = -6,74 + 183,6 - 9,54 = 167,32

Ответ: 167,32