Знайдіть значення виразу -14 ÷ (- 2 1/3)2 × 7/36​


Ответы на вопрос

Отвечает Кайыржан Жомарт.

Ответ:

 - 14 \div ( -  \frac{7}{3}  ) \times  \frac{7}{36}  \\  - 14 \times ( -  \frac{3}{7} ) \times  \frac{7}{36}  \\ 6 \times  \frac{7}{36}  =  \frac{7}{6}