-10+|5x-12|=-7 Решите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Борискин Данил.

Відповідь:

3;1,8

Покрокове пояснення:

-10+|5x-12|=-7

|5x-12|=10-7

|5x-12|=3

5x-12=3   или 5x-12=-3

5x=15              5x=9

x=3                   x=9/5=1,8