Силовой кран может переместить груз массой 5 т. Если мощность крана 30 кВт, за какое время кран

переместится на высоту 20 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцева Настя.

Дано:

m = 5000 кг

N = 30000 Вт

s = 20 м

g = 10 H/кг

t - ?

Решение:

N = F*υ

F = mg

υ = s/t

N = mg*(s/t) = mgs/t => t = mgs/N = 5000*10*20/30000 = 20*5/3 = 100/3 = 33,33... = 33 c

Ответ: 33 с.