1) Выполнить умножение: а) 7 ∙ (- 3); б) (- 2,6) ∙ (-1/2); в) - 1 1/9 * (- 2 2/5). 2) Выполнить

деление:а) – 42 : (- 6); б) 3,5 : ( -5/2) ; в) – 4 1/6 : ( - 3 1/3).3) Найдите значение выражения: ( - 3) ∙ ( - 7) + ( - 4) : ( - 2).4) Найдите значение выражения, выбрав удобный порядок вычисления:-2/3∙ 8 ∙ ( -3/9) ∙ 9.5) Решите уравнения: а) - 5 (х – 2) = 0; б) (х + 6)∙(3х – 1) = 0.6) Вычислите - 4 1/4 · (- 0,2) + 3/5 : (-3/4).помогите молю

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1.

а) 7 ∙ (- 3) = -21;

б) (-2,6) ∙ (-1/2) = 1,3;

в) -1 1/9 * (-2 2/5) = 2 3/15 = 2 1/5.

2.

а) –42 : (-6) = 7;

б) 3,5 : (-5/2) = -1,4;

в) –4 1/6 : (-3 1/3) = -1 1/6.

3.

(-3) ∙ (-7) + (-4) : (-2) = 21 + 2 = 23.

4.

-2/3 ∙ 8 ∙ (-3/9) ∙ 9 = (-2/3) ∙ (8/1) ∙ (-1/3) ∙ (9/1) = 16.

5.

а) -5(х-2)=0 ⇒ х-2=0 ⇒ х=2;

б) (х+6)(3х-1)=0 ⇒ х+6=0 або 3х-1=0 ⇒ х=-6 або х=1/3.

6.

-4 1/4 · (-0,2) + 3/5 : (-3/4) = 0,85 + (-0,4) = 0,45.