Знайти гіпотенузу прямокутного трикутника якщо його катет дорівнює корень7 см і 3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Французова Евгения.

Відповідь: 4 см

Пояснення:

По заданию катеты равны √7 и 3 см.

По Пифагору гипотенуза равна:

√((√7)² + 3²) = √(7+9) = √16 = 4 см.

Отвечает Черненок Тима.

4см

(рисунок смотри на фото)

По теореме Пифагора:

АС² = АВ² + ВС²

АС² = (√ 7)² + 3²

АС² = 7 + 9

АС² = 16

АС = √16

АС = 4см

ОТВЕТ: АС = 4см