5. В трех мешках 141,3 кг картошки. Сколько капусты в каждом мешке, если в первом 1/6 всей

картошки, а во втором - в 1,4 - в 1,4 раза больше, чем в первом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Левахин Никита.

Ответ:

471/28

Пошаговое объяснение:

ну тип

141,3*1/6=471/20

471/20*1,4=471/28

Отвечает Васильев Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

141,3×1:6=23,55 кг картошки в 1ом мешке

23,55×1,4=32,97 кг картошки о втором мешке

141,3-(23,55+32,97)=84,78 картошки в третьем

Сколько капусты не знаю.