Спростіть вираз a) -1,6x^ * (- 5y) ; 6) - 7a - 9b + a + 11b B) - 3(c - 5) + 6(c + 3) Срочно!!!(((

Дам 70 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Юра.

Ответ:

a) -1,6x×(-5y)= -8xy

б) -7a-9b+a+11b= -6a+2b

в) -3(с-5)+6(с+3)= -3c-15+6c+18=3c+3

сорі, не впевнена, що у першому ;)

Отвечает Гулько Данил.

Пошаговое объяснение:

-1,6х * (-5у) = (-1,6 * (-5)) * х * у = 8 * х * у = 8ху

-7а - 9в + а + 11в = -6а + 2в

-3(с - 5) + 6(с + 3) = -3с + 15 + 6с + 18 = 3с + 33