Разбей фигуру на прямоугольники и составь выражение для вычисления площади фигуры. вычисли значение

получившегося выражения

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Наташа.

S=5*2=10кв.см  первый прямоуг.
S= 3*2=6кв.см   второй прямуг.
S=10+6=16кв.см  площадь всеё фигуры