Из дома в школу Саша вышел на 3 минуты позже своей сестры,но шел в 1,5 раза быстрее ее .Через

сколько минут он ее догнал?

Ответы на вопрос

Отвечает Бикбаева Милана.

x*v=1.5v*(x-3)

xv-1,5xv=-4.5v

-0,5xv=-4,5v

4,5v-0,5xv=0

5v(0.9-0.1x)=0

5v=0  или 0,9-0.1x=0

x=9

х-3=6 мин идет брат

невозможно v=0 по условию (они шли)

v скорость сестры

x время сестры