Составь выражение и найди их решение. В2 киоска привезли 70ящиков помидор .В первый привезли240кг а

во второй 320 кг. сколько помидор в каждом ящике,

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхбаев Аслан.

В каждом ящике 8 кг помидор

Отвечает Stanislaviv Diana.

Сколько всего помидоров привезли: 240 + 320 = 560 ( кг ) 
Сколько кг помидоров в одном ящике : 560 : 70 = 8 ( кг ) 
ОТВЕТ 8 кг