В магазин привезли 90 дынь. Продали 2/5 части перевезенных дынь. Сколько дынь осталось продать?

пожалуйста скажите ответ я сделала но хочу проверить потому что не уверенна что правильно​

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Артём.

у тебя получилось 54 дыни?

Отвечает Билиба Кирилл.

Відповідь:54

Покрокове пояснення:

90÷5×2=36

90-36=54(ост)

или в дробях 3/5