Знайти корінь рівняння 3х+6=2-5


Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Анастасия.

3х+6=2-5

3х=-3-6

3х=-9

х=-(9):3

х=-3

ответ: х=-3.

Отвечает Болотнова Анастасия.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

3x + 6 = 2 - 5

3х + 6 = -3

3х = -3 - 6

3х = -9

х = -9 : 3

х = -3