4191. Найдите среднее арифметическое чисел: 1) 5, 7, 10, 18; 2) 14; 18;17; 23; 3) 45;58;76;81; 4)

3;6;12;10;9; 5) 20;32;43;49; 6)100;150;180;170;​

Ответы на вопрос

Отвечает Перушкин Кирилл.

Пошаговое объяснение:

Складываем данные числа и делим на их количество:

1) (5+7+10+18)/4=10;

2) (14+18+17+23)/4=18;

3) (45+58+76+81)/4=65;

4) (3+6+12+10+9)/5=8;

5) (20+32+43+49)/4=36;

6) (100+150+180+170)/4=150;​

Отвечает Серікбаева Алтынай.

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое, это сумма чисел, деленое на их количество.

(5 + 7 + 10 + 18) : 4 = 40 : 4 = 10

(14 + 18 + 17 + 23) : 4 = 72 : 4 = 18

(45 + 58 + 76 + 81) : 4 = 260 : 4 = 65

(3 + 6 + 12 + 10 + 9) : 5 = 40 : 5 = 8

(20 + 32 + 43 + 49) : 4 = 144 : 4 = 36

(100 + 150 + 180 + 170) : 4 = 600 : 4 = 150