-1+(10-5)-(5-7) даю 10 балів​


Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Анна.

Ответ:

-1 + (10-5) - (5-7) =

Разложим на действия:

  1. 10 - 5 = 5
  2. 5 - 7= - (7 - 5) = -2
  3. -1 + 5 = 5 - 1 = 4
  4. 4 - (-2) = 4 + 2 = 6

Ответ: 6