Пятеро школьников пололи грядки 2ч. Каждый из них за час пропалывал 3 грядки. Сколько грядок

пропололи школьники???Решение.Способ 1 Способ

Ответы на вопрос

Отвечает Бербат Виталий.

В первом действии не 5*3, а 3*5 (находим грядки , а не школьников. 1 способ: 1)3*5=15(гр) пропололи 5 школьников за час. 2)15*2=30(гр) ответ: 30 грядок за 2 часа. 2 способ: 1)3*2=6(гр) прополол один школьник за 2 часа 2)6*5=30(гр) ответ: 30 грядок пропололи 5 школьников за 2 часа