Розвязати рівняння : 13/14х -4/21х+1/7х=2 1/3.


Ответы на вопрос

Отвечает Мендыгалиева Жанель.

 \frac{13}{14} x -  \frac{4}{21} x +  \frac{1}{7} x = 2 \frac{1}{3}  \\  \frac{39}{42} x -  \frac{8}{42} x +  \frac{6}{42} x = 2 \frac{1}{3}  \\  \frac{37}{42} x = 2 \frac{1}{3}  \\ x =  \frac{7}{3}  \div  \frac{37}{42}  \\ x =  \frac{7 \times 42}{3 \times 37}  \\ x =  \frac{98}{37}  \\ x = 2 \frac{24}{37}