Решите систему методом подстановки 6x-5y=23 2x-7y=13


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Виолетта.
{6x-5y=23
{2x-7v=13

{х=23/6 + 5/6у
{2х - 7у = 13

2(23/6 + 5/6у)-7у=13
у= –1

х= 23/6 + 5/6 · (-1)
х= 3

(х, у) = (3, -1)