1- 1/3 от величин: 6 кг , 21 кг , 108 кг , 168 кг , 255 кг , 1560 кг , 1623 кг ; 2- 1/5 от велечин:

5 кг , 10 кг , 625 кг , 3272 кг , 2255 кг , 20 ч 660 ч ; 3- 1/4 от величин: 8 м , 84 м , 32 кг , 212 кг , 2108 кг :

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Рамазан.

Відповідь:

  • 1/3 від 6 кг = 2 кг; 1/3 від 21 кг = 7 кг; 1/3 від 108 кг = 36 кг; 1/3 від 168 кг = 56 кг; 1/3 від 255 кг = 85 кг; 1/3 від 1560 кг = 520 кг; 1/3 від 1623 кг = 541 кг.
  • 1/5 від 5 кг = 1 кг; 1/5 від 10 кг = 2 кг; 1/5 від 625 кг = 125 кг; 1/5 від 3272 кг = 654,4 кг; 1/5 від 2255 кг = 451 кг; 1/5 від 20 ч = 4 ч; 1/5 від 660 ч = 132 години.
  • 1/4 від 8 м = 2 м; 1/4 від 84 м = 21 м; 1/4 від 32 кг = 8 кг; 1/4 від 212 кг = 53 кг; 1/4 від 2108 кг = 527 кг.