Как найти: а) дробь от числа; б) число по его дро- би; в) масштаб карты; г) расстояние на местности

по извест- ному расстоянию на карте и масштабу карты?​(я случайно выбрал 1-4 классы это для 5-9 классов

Ответы на вопрос

Отвечает Чехович Артём.

a) Для того, чтобы найти дробь от числа, нужно число поделить на его знаменатель. Например, для числа 3/4 дробь будет 3 / 4 = 0.75. б) Для того, чтобы найти число по его дроби, нужно числитель разделить на знаменатель. Например, для дроби 3/4 число будет 3 / 4 = 0.75. в) Для того, чтобы найти масштаб карты, нужно на карте измерить расстояние в реальности, затем измерить это же расстояние на карте, и поделить реальное расстояние на измеренное на карте. Например, если реальное расстояние между двумя точками равно 10 км, а измеренное расстояние на карте равно 5 см, то масштаб карты будет равен 10 000 м / 5 см = 1:200 000. г) Чтобы найти расстояние на местности по известному расстоянию на карте и масштабу карты, нужно умножить известное расстояние на карте на масштаб карты. Например, если расстояние на карте равно 10 см, а масштаб карты равен 1:100 000, то расстояние на местности будет 10 см * 100 000 = 1000 м