12,5:(-0,5)³-0,25×(-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Алёна.

Ответ:

-98

Пошаговое объяснение:

1) 12,5 : (-0,5)³ = 12,5 : (-0,5 * (-0,5) * (-0,5)) = 12,5 : (-0,125) = -100

2) 0,25 * (-8) = -2

3) -100 - (-2) = -100 + 2 = -98