15)Решить уравнение: (2Х+1)+3X=16​


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Алёна.

Ответ:

х = 3

Пошаговое объяснение:

(2Х+1)+3X=16

5х + 1 = 16

5х = 16 - 1

5х = 15

х = 15 : 5

х = 3

проверка:

(2* 3+1)+3* 3 = 16

           7 + 9 = 16

                16 = 16

Отвечает Беков Абдурахман.

Ответ:

2х+1+3х=16

5х=15

х=15:5

х=3

Пошаговое объяснение:

Можно лучший ответ?