6(x - 2 1/6) = 10 ПОМГИТЕЕН​


Ответы на вопрос

Отвечает Устименко Владислав.

Відповідь:

x = 2

Покрокове пояснення:

6( x - 2\frac{1}{6}) = 10

6x - 2 = 10

6x = 10 + 2

6x = 12

x = 2

Отвечает Зайнулин Тимур.

Ответ:

3 5/6

Пошаговое объяснение:

2 1/6 = (6*2+1)/6 = 13/6, тогда:

6(х-13/6)=10. тогда, 6х-13=10;

6х=10+13; 6х=23; х=23/6=3 5/6.