Знайдіть обернено число до 5. 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Умитбек Арнур.

Ответ:

8/47

Пошаговое объяснение:

5 7/8 = 47/8

Обратно число дроби 47/8 будет 8/47, т.к. при умножении 47/8 на 8/47 будет 1.

47/8 * 8/47 = 1