30/(17.16|19-5.16|19)+(7.3|5-4.4|5)/7 решите пожалуста подсказки(17 целих),(16|19 дроб) (/

подилить) даю 40 балов!​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Лиза.

Ответ:

2 9/10

Пошаговое объяснение:

1) 17 16/19 - 5 16/19 = 12

2) 30 : 12 = 30/12 = 5/2 = 2 1/2

3) 7 3/5 - 4 4/5 = 6 8/5 - 4 4/5 = 2 4/5

4) 2 4/5 : 7 = 14/5 * 1/7 = 2/5 * 1/1 = 2/5

5) 2 1/2 + 2/5 = 2 5/10 + 4/10 = 2 9/10