За одну смену на молокозаводе изготовили 300 кг сливочного масла и маргарина . эти продукты

разложили поровну в коробки масло в 12 коробок , а маргарин в 8 коробок . Сколько килограммов масла и сколько килограммов маргарина было изготовлено

Ответы на вопрос

Отвечает Перекопская Алёна.

12+8=20 коробок продукции
300:20=15 кг в каждой коробке
8*15=120 кг маргарина произвели
12*15=180 кг масла произвели
или можно так: 300-120=180 кг масла
Ответ: 120 кг маргарина и 180 кг масла произвели.

Отвечает Бажина Злата.


1)12+8=20 коробок продукции;
2)300:20=15 кг в каждой коробке
3).8*15=120 кг маргарина
4).12 * 15=180 кг масла