З двох місць одночасно виїхали два велосипедисти и зузтрілись через 4 години .Знайдіть відсталь між

містами якщо швидкість одного велосипедиста 12 км/год а іншого 14 км/год . Як змінится добуток жвох чисел якщо якщо один множників збільшити удвічі. Помогите решить пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12+14=26 км/ч - скорость сближения.

4·26=104 км - расстояние между городами.

Ответ: 104.

a - первый множитель; b - второй множитель.

a·b=ab - начальное произведение.

2a - увеличенный множитель.

2a·b=2ab - увеличенное произведение.

(2ab)/(ab)=2 ⇒ произведение двух чисел увеличится в 2 раза, если один из множителей увеличить вдвое.

Ответ: 2.