Знайдіть 30% значення виразу (1 3/4+2 1/3):(7 1/2-1 2/3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

Пошаговое объяснение:

(1 3/4+2 1/3):(7 1/2-1 2/3)=0,7

1) 1 3/4+2 1/3=(1+2)+(3/4+1/3)=

=3+(9/12+4/12)=3+13/12=3+1 1/12=4 1/12

2) 7 1/2-1 2/3=(7-1)+(1/2-2/3)=

=6+(3/6-4/6)=6+(-1/6)=6-1/6=5 6/6-1/6=

=5 5/6

3) 4 1/12:5 5/6=49/12:35/6=

=49/12•6/35=7/10=0,7

0,7 - 100%

x - 30%

x=0,7•30:100=0,21