4. Запиши відповідь: НСД (а; b) = c. Наприклад: знайди найбільший спільний дİльник чисе 42 i 60.​


Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Кирилл.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

42/2

21/3. 42=2*3*7

7/7

1

60/2

30/2. 60=2*2*3*3

15/3

5/5

1

спільні множники 2 і 3

НСД(42:60)2*3=6

Отвечает Амурская Полина.

Ответ:6

Пошаговое объяснение:

Разложим на простые множители 4242 = 2 • 3 • 7 Разложим на простые множители 60 60 = 2 • 2 • 3 • 5 Выберем одинаковые простые множители в обоих числах.2 , 3 Находим произведение одинаковых простых множителей и записываем ответНОД (42; 60) = 2 • 3 = 6