3. Розв'язати рівняння арифметичним способом:(3800: x +4235)*32 = 138560 ТЕРМІНОВО!!!Даю 100!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Отводенко Влад.
Ось розв‘язок, сподіваюсь допомогла

Отвечает Кудрявцев Серафим.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

(3800 : х + 4235) * 32 = 138560

3800 : х + 4235 = 138560 : 32

3800 : х + 4235 = 4330

3800 : х = 4330 - 4235

3800 : х = 95

х = 3800 : 95

х = 40