Пж даю 45 балов 1. Знайти різницю двох чисел. якщо одне з них дорівнює 30, що становить ²∕₃ від

іншого. 2. Швидкість легкового автомобіля 80 км/год. а швидкість становить 4/5 від швидкості легкового. На скільки кілометрів за 2 години легковий автомобіль проїде більше. ніж вантажний?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковях Денис.

Пошаговое объяснение:

1

1) 30 : 2/3 = 30 * 3/2 = 90/2 = 45 - второе число

2) Тут может быть 2 варианта ответа, если :

1 число = 30, а второе число = 45, тогда

30 - 45 = -15 - разница двух чисел

если 1 число = 45, а второе число = 30

45 - 30 = 15

2

1) 4/5 * 80 = 4/1 * 16 = 64 (км/ч) - скорость грузовой машины

2) 80 * 2 = 160 (км) - проедет за 2 часа легковой автомобиль

3) 64 * 2 = 128 (км) - проедет за 2 часа грузовой автомобиль

4) 160 - 128 = 32 (км) - больше проедет за 2 часа легковой автомобиль