3. Представьте выражение 3c-c²-3а+а2 в виде произведения. A) (a-c)(a+c-3) B) (a-c)(3+a+c) C)

(a+c)(a-c+3) D) c(3-c)-a(3-a) E) (a+c)(a-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Ева.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3c-c²-3a+a²=(3c-3a)-(c²-a²)=(a²-c²)-(3a-3c)=(a-c)(a+c)-3(a-c)=(a-c)(a+c-3)

Ответ: вариант A.