Знайди значення виразу: 6х+8х-х, якщо х=23


Ответы на вопрос

Отвечает Артищев Кирилл.

Ответ:

299

Пошаговое объяснение:

Упростим выражение 6х + 8х - х. Приводим подобные слагаемые: 6х + 8х - х = 6х + 7х = 13х. Тогда, подставим при х=23: 13 · 23 = 299.

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

299

Пошаговое объяснение:

6х + 8х - х = (6 + 8 - 1) * х = 13 * х = 13х

х = 23

13х = 13 * 23 = 299